西门子 6DM1001-2LA02-2 Modulpac 电路板:经典数控系统的核心驱动组件
所属系列:SIMODRIVE 6DM1 (Modulpac)
功能类型:主控制与功率接口板 (Main Control/Power Interface Board)
适用系统:西门子 6DM1 多轴直流/交流伺服驱动装置
典型应用:数控车床、铣床、加工中心的主轴及进给驱动
状态:已停产 (End of Life),仅限备件替换
  • 联系人:白荣
  • 电话/Phone:+86 18150087953
  • 邮箱/Email:sales@cxplcmro.com
  • QQ:340565517
描述
6DM1001-2LA02-2 产品概述
6DM1001-2LA02-2 技术规格
产品型号:6DM1001-2LA02-2 (版本号可能包含 /A, /B 等后缀)
制造商:Siemens (西门子)
产品类型:Modulpac 主控制/功率电路板 (Main Control/Power Circuit Board)
所属系列:SIMODRIVE 6DM1
适用驱动单元:6DM1xxx-2LAxx 系列多轴驱动装置
输入信号:模拟量给定 (±10V), 数字使能, 脉冲/方向 (视配置)
输出控制:多轴 PWM 驱动信号,功率模块触发
反馈接口:支持 1Vpp 正弦波编码器或 TTL 增量编码器
通讯总线:SIMODRIVE 内部总线 (与 NC 系统如 840D/810D 通讯)
工作电压:内部逻辑 5V/±15V, 功率部分适配母线电压 (通常 DC 510V-600V)