西门子 6ES7972-0CB35-0XA0 工业级电话线远程接入模块
供电电压:24V DC 或 MPI总线供电
通信接口:RS-232 / MPI / PROFIBUS DP
调制解调器:集成模拟Modem (V.90)
配置方式:USB接口配置
  • 联系人:白荣
  • 电话/Phone:+86 18150087953
  • 邮箱/Email:sales@cxplcmro.com
  • QQ:340565517
描述
制造商:Siemens (西门子)
产品类型:TS适配器II (Teleservice Adapter II)
所属系列:SIMATIC S7
供电电压:24V DC 或 通过MPI接口供电 (5V DC)
电流消耗:典型值 150mA (24V供电时)
通信接口1:RS-232 (用于连接外部Modem或PC)
通信接口2:MPI/PROFIBUS DP (9针Sub-D接口)
集成调制解调器:模拟Modem,支持V.90/V.34标准
传输速率:MPI/DP最高 12 Mbit/s;Modem最高 56 kbps
配置接口:Mini-USB (用于参数设置)
支持协议:S7 Communication, PG/OP Communication
工作环境温度:-20°C 到 +60°C
存储温度:-40°C 到 +70°C
相对湿度:5% 到 95% (无冷凝)
安装方式:导轨安装 (DIN Rail 35mm) 或 壁挂
防护等级:IP20
尺寸:约 135 x 75 x 65 mm